Модуль двухканального усилителя мощности звука на LM3886

Внешний вид
   LM3886 - это высококачественный усилитель мощности звука, способный выдавать 68 Вт непрерывную среднюю мощность в нагрузку 4 Ом и 38 Вт на 8 Ом.
   Микросхема LM3886 использует встроенную схему защиты SPiKe с мгновенной реакцией, что делает её классом выше дискретных и гибридных усилителей, предоставляя динамически защищенную безопасную рабочую зону (SOA). Защита SPiKe означает, что эти детали полностью защищены на выходе от перенапряжения, пониженного напряжения, перегрузок, в том числе коротких замыканий в источниках питания, теплового разгона и мгновенных пиковых температур. LM3886 поддерживает отличное отношение сигнал/шум, превышающее 92 дБ, с типичным низким уровнем шума 2,0 мкВ. Модуль содержит два таких усилителя, то есть его можно использовать в качестве стерео усилителя мощности звука.
Схема модуля
Каждый канал усилителя может выдавать 68 ватт мощности в нагрузку 4 Ом при двуполярном питающем напряжении 28 вольт, 38 ватт на нагрузку 8 Ом при питании 28 вольт, 50 ватт на 8 Ом при питании 35 вольт. Максимальное двуполярное напряжение питания микросхемы может составлять 42 вольт, минимальное напряжение 20 вольт, максимальная рассеиваемая мощность составляет 125 ватт, температура срабатывания защиты 150 градусов по Цельсию. Интермодуляционные искажения в диапазоне частот от 60 до 7000 Герц составляют 0,004%. В целом неплохой усилитель мощности. На плате так же присутствуют перемычки для отключения того или иного канала, если не используется.

Поделиться в соцсетях