300 ватт регулируемый модуль DC-DC ZXY6005S из Китая

Схема ZXY6005S
   Неплохой модуль из Китая, мощность устройства около 300 ватт, обеспечивает выходное регулирование напряжение от 0 до 60 вольт, так же регулируется выходной ток от 0 до 5 ампер.
   Модуль, по сути, представляет из себя импульсный преобразователь напряжения с цифровым управлением. Для этого на плате присутствует валкодер с кнопками и разъём RS232 для подключения к компьютеру. На плате модуля установлен ЖК дисплей, на котором можно видеть выходное напряжение, ток, выходную мощность, количество отданных в нагрузку мА/ч или А/ч, а так же режимы работы - ограничение напряжения или тока. Всем этим хозяйством управляет микропроцессор STM8S105K4T6C. Силовые элементы установлены как положено, на радиаторы. Шаг регулировки тока составляет 0,001 ампер, а напряжения 0,01 вольт, входное напряжение от 13 до 62 вольт. Присутствует на борту так же таймер.
Внешний вид
  В общем неплохой модуль, вполне подойдёт для домашнего пользования, в качестве лабораторного блока питания, можно из плюсов отметить возможность управления с компьютера, очень удобно. Он своих денег стоит, все характеристики соответствуют заявленным продавцом. Спокойно можно заряжать литиевые аккумуляторы, можно и автомобильные кислотные, универсальный модуль. Ну и не без ложки дёгтя. Как почти всегда из Китая, входные электролитические конденсаторы без запаса по напряжению, надо бы заменить на более качественные с напряжением повыше.

Поделиться в соцсетях