В помощь алкоголелюбителям - увеличитель крепости спиртных напитков

Схема увеличителя
   Бытует мнение, что сильное магнитное поле влияет на жидкость. И влияет оно так - в жидкости начинают появляться отрицательные ионы, которые расщепляют кислоты, и, в нашем случае, в спиртном напитке его крепость повышается на несколько процентов.
   Схема не хитрая, собрать сможет практически каждый радиолюбитель. В основе простой трансформатор мощностью 15-20 ватт и напряжением 12-15 вольт с током не менее 1 ампер, диодный мост, два конденсатора и лампочка, а также большая катушка, в которую и будем ставить сосуды с жидкостью. Конструкция катушки внизу на рисунке.
Конструкция катушки
Берётся каркас такого размера, чтоб внутрь помещалась бутылка с  нужной нам жидкостью. Поверх каркаса наматывается катушка проводом диаметром 1 мм, мотаем 150 витков. Виток к витку. Катушка подключается к блоку питания через лампочку, чтоб не испортить блок питания. Кстати, в сосуд можно наливать не только спиртосодержащие напитки, но и обычную воду. Вода после процедуры особая, если поливать ею растения, они будут быстрее расти. Водку же ставят за 2-3 часа до употребления, а наливки и легкие вина - за сутки до употребления. Процедура может длиться от 5 до 15 минут. Для надежности процедуру можно повторить 1-2 раза. Ели есть точный спиртомер с мелкими делениями, то можно проверить, прибавка крепости может быть от 3% до 7%. Вот и всё.

Поделиться в соцсетях